Александер П

Лично вы за матриархат в семье или за патриархат? Кто-то должен быть главным.

Двух королей в одном государстве не бывает. Кто-то должен взять верх.

Анна Галкина

Я так устала от матриархата, что согласна на патриархат

Aйбек

Должно быть взаимопонимание, а не борьба за равенство!

Амирхон Мансуров

Какая разница?

Маргарита

У всех свои права.

Nina Rudnaya

Голосую за матриархат
(сам в разводе)

Um
Umeedy

Тот кто умнее и состоятельнее

Александр Луковенков

С детьми за матриархат, а в работе, да что она понимает, бестолковая? Это я о своей. Без меня никуда

Аида Мамасадыкова

Тот кто сможет взять на себя эту непростую обязанность, потому что все претензии будут к нему.

Евгений Андреев

я за патриархат, но с разумными пределами.

Ал
Александр

Взять верх? Нифига себе формулировки. Это похоже на неуважение.
И на соперничество.
Вот когда мужчины не будут с женщинами состязаться, а просто возьмут за женщин ответственность - тогда и будут главными в семье, ибо главный тот, кто ответственный, кто взрослый, за кем последнее слово. Чтобы кто-то был главным - нужно уважение в семье, а не тупое инфантильное соперничество.

Vlad Kokorin

Мужчина-глава семейства..

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Совершенно не обязательно. Существуют различные модели отношений в браке. У нас равноправие.

Ол
Оленька

Я за равноправие. Просто право последнего слова остаётся за тем, кто более компетентен в вопросе спора. Например в вопросе места жительства последнее слово за мной, так как мне больше детьми заниматься и нужна хорошая инфраструктура. А в вопросах ремонта и выбора материалов - пусть он решает, так как он строительный эксперт.

Вера Завадская

В доме должен быть глава- мужчина. А жена- помощницей . Когда женщины берут на себя не свою роль- они и сами выматываются и дом идет наперекосяк.

Светлана Белка

3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог