Алексей Буньков

давление 130 на 80 от волнение

Кирилл Перелыгин

От чего? От волнения.. . Нормальные цифры, между прочим...

М@рин@ Федорчук

в пределах нормы

Павел Броник

какое оно – идеальное артериальное давление. Так, космическим (т. е. идеальным для космонавтов) считаются показатели 120/80 мм. рт. ст. Поэтому можно легко и без проблем сделать выводы, каковы идеальные цифры для каждого полностью здорового человека. Однако не могут же они всегда стоять на одних и тех же позициях. Следует сказать, что нормальным является диапазон, когда показатели здорового человека не превышают отметок 130/85 мм. рт. ст. Легко сделать вывод, что артериальное давление 130 на 80, в принципе, является нормальным для людей без определенных проблем со здоровьем. Однако не стоит эти цифры «примерять на себя» , если существуют определенные проблемы- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/138655/davlenie-na---normalnoe-ili-net-davlenie-na-pri-beremennosti

Серега Пирогов

Откосить хочешь? Маловато будет! Я вот сам в молодости померил давление у поварихи в учебке - 240 / 140. И она всего лишь сказала: "То-то у меня голова сегодня побаливает. . ."
Правда, выглядела, как кубик. И едва хватило манжеты на её "ручку".

Ольга Емелькина

Скорую вызывай!!!