Татьянка Сократова

Если договор на вклад по сберкнижке был на 5 лет, то после этого срока сберкнижка уже не действительна?

In
Instyles

Вклад "Универсальный" - по нему действительно срок 5 лет под ставку 0,01 % годовых и с неоднократной пролонгацией под ставку, действующую по данному виду вклада на дату пролонгации. Обычный приходно-расходный вклад... альтернативой ему стала карта, с целью снижения очередей в окно.

Мария

Действительна, просто чтобы и дальше получать проценты по вкладу, нужно продлить или переоформить договор.

Наталия

почему же?
Действительна, но если вы не перезаключите договор- все что есть на счете перейдет в группу "счета до востребования" ( 0,2% годовых)

Екатерина Зеленова

Сберкнижка будет недействительной, когда счет закроют, тогда ей удостоверять нечего, понятное дело. А иначе - нет, действует и по мере заполнения заменяется.

Афина Гор

Книжка будет действительна, а Ваш вклад будет автоматически пролонгирован на 1 год с такими же процентами, как и при открытии!

Юл
Юлия

2 Лена перестаньте писать глупости.

Евгения Куркина

Что-то я не знаю договоров по вкладам в сбербанке более чем на 3 года, но не суть - если прописана автоматическая пролонгация по вкладу, всё остаётся "в силе" на условиях момента пролонгации.