Елена Зозулина

как вернуть пособие на детей? какие могут быть уважительные причины?

Ссыв Агощ

сроки подачи зависят от вида пособий, законом оговаривается крайний срок подачи документов до достижения ребенком определенного возраста, если укладываетесь в этот срок, пособие начисляется с момента возникновения права на пособие ( а не с даты подачи заявления) . Если эти сроки истекли, то оформление невозможно, т. к. это право носит заявительный характер, захотели- заявили, воспользовались. Но исключения могут быть- долгосрочная болезнь например и т. п.

Татьяна Леонтьева

Если вы вовремя не предоставили документы о вашем заработке (пособие теперь дают только малоимущим) - вам прекратили выплачивать. Подайте документы - с даты их подачи начнут выплачивать.

Ru
Ruslan

Вернуть откуда?