Sergej Ustinov

является ли день нахождения в больнице уважительной причиной для неявки в службу за

нятости .имеется выписка из амбулаторной карты

Анна Коромыслова

смотря какова причина нахождения весь день в больнице... если Вы были весь день на обследовании (с утра до вечера) . то можете взять справку, ну а если у Вас талончик к зубному в 8 30ч. , а потом вы просто не пришли в ЦЗН, то такая справка вряд ли может приниматься как уважительная причина пропуска перерегистрации в ЦЗн, как известно в ЦЗН часы приема получателей государственных услуг как минимум 8 часов ежедневно.. .
П. С. нетрудоспособность подтверждается листком нетрудоспособности. установленного образца, а не справкой...

Евгений

конечно

Jh

Конечно имеет, просто надо предоставить справку. Если они не согласны в каждой службе занятости есть инспекция по труду, которая вам прояснит и сотрудникам службы занятости всю ситуацию

Амина Караева

Больница и амбулатория два разных учреждения хотя оба медицинские.. вам следует предоставить с больныцы выписку или с амбулатории справку.. а лучше больничный лист..

Наталья Степина

Нужна справка из больницы, где вы находились, тогда это будет считаться уважительной причиной.

Абабакир Самадходжаев

Если принесете справку, то причина будет уважительной.