Чибик Чиби

каковы уважительные причины неявки на экзамен (9 класс, ГИА) и последствия?

С1
Сергей 1

болезнь связанная с ухудшением здоровья при выходе из больницы или алеергия на цветение вызывающая астму ( тополь, пыльца) возможно будет пересдача или примут экзамен "на дому" могут вообще не засчитать и сдавать будеш только в 11, но при поступлении или если идеш на медаль, это будет строго учтено

Алексей Никуля

Уважительная причина - это справка о болезни!
Последствия в случае отсутствия - провал экзамена

..
...я.... ....я....

• авария;
• неблагоприятные погодные условия (пробки, туман, гололед и др.);
• невозможность своевременного возвращения из отпуска, из командировки из-за погодных условий или состояния здоровья;
• ожидание приезда бригады скорой помощи к заболевшему;
• административный арест;
• уход за заболевшим ребенком или другим членом семьи;
• поломка общественного транспорта;
• аварийные ремонтные работы дома у работника, в связи с чем он обеспечивал доступ в квартиру ремонтникам. Однако это не касается работ, осуществляемых по желанию работника, или производства текущего ремонта;
• стихийные бедствия и т. д

привлечение к общественным или государственным обязанностям в качестве присяжного заседателя, члена избирательной комиссии и т. д.