Екатерина Абрамова

Пособия на детей, если мать прописана в Лен. области, а дети в СПб...

Не могу в просторах интернета найти никакой информации.... Сейчас мы все -я, муж и двое детей прописаны в СПб, но я вынуждена перепрописаться в Лен. область, а муж и дети остануться прописаны в СПб. А что будет с пособием на детей??? Я что то потеряю? Получаю сейчас пособия до 1,5 лет и на второго ребенка от 1,5 до 7 лет.

Татьяна Божок

задайте ваш вопрос на сайте фсс
http://www.rofss.spb.ru/

Андрей Блохин

Будете получать по месту вашей постоянной регистрации. Место регистрации детей не имеет значения.

Юл
Юлия

пособие до полутора лет так и будете получать, а пособие на второго получаете как малоимущие? значит, на это пособие вы права иметь не будете, так как одним из условий его получение является СОВМЕСТНОЕ проживание, а какие доказательства совместного проживания вы сможете предоставить, имея разное место регистрации?

Алена Каплун

Пособие до 1,5 лет, как получали так и получать будете. Но пособие до 7 лет потеряете, т. к у вас будет различное место регистрации.

Ол
Ольга

Дети ведь остаются зарегистрированными в Спб с одним из родителей, на основании социального кодекса СПб, право на получение пособий в этом случае (даже при наличии регистрации по пребыванию) имеется в размерах, установленных в СПб, а не в ЛО. Ваше проживание не имеет значения, важен только подтвержденный доход ( в случае назначения пособия как малоимущим) , если у вас право на пособие без учета дохода, тем более ничего не нужно, кроме мед. документов ( которые выдаст поликлиника в СПб, по месту проживания детей) . При оформлении пособия на младшего ребенка после 1,5лет, заявление подаст отец, как прожив. в Спб