Ирина Марчук

Какие пособие должна получать мать одиночка

Какие пособие должна получить мать одиночка. У меня 2 детей, 1 рожденый в браке 2 нет. Куда мне обратиться за пособием

Марина

Никаких.

Анна Орехова

матери одиночке прежде всего полагается работать, то бишь пахать как лошади, чтобы свое потомство прокормить.. . ну и подать в суд на установление отцовства и требование алиментов на содержание ребенка. . Если у отцов детей помощи искать не хотите, то почему, собственно государство и остальные налогоплательщики должны разбежаться и завалить Вас пособиями?... в Семейном кодексе ясно сказано. что содержать несовершеннолетних детей должны родители. так же есть определение Конституционного Суда РФ в котором написано. что граждане должны достигать материального благополучия собственными усилиями...

Антоха Зайцев

Как приятно, что некоторые заботятся о государственном кармане ( наверное. чтобы чиновникам больше доставалось..) . А что касается налогов - то их доля в пособиях смехотворна. Если есть такое определение Конст. суда - то зачем существуют пособия вообще? И не противоречит ли это тому как государство стимулирует рождаемость в последнее время ( я про мат. капитал) ?

По вопросу скажу следующее - в собесе потребуют свидетельство о расторжении брака и нот. заверенное соглашение об алиментах, если вы по каким-то причинам не хотите видеть ни мужа, ни его деньги - то в пособии могут отказать как первому, так и второму ребенку. Почему? Ссылаются на Семейный кодекс, где есть статья об обязанности родителей содержать своих детей..., почему откажут в пособии второму ( рожденному вне брака ) ? Неизвестно. Говорят - Одна семья.

Ольга Шилькова

Вам полагается пособие как малоимущей семье на 2 детей, если ваша семья живет ниже прожиточного минимума. Также полагается адресная помощь ( раз в год) , есть еще государственная помощь. Обратитесь в ваш отдел социальной защиты населения. Субсидия на оплату жилья.