Начать с ССП (служба суд. приставов) , получить СПРАВКУ о размере задолженности. Затем в ОВД - получить СПРАВКУ о том что "Папаша" в розыске.
Только потом семья с детьми получит право на социальную помощь.
Право социального обеспечения
какие пособия должна получать многодетная мать,если отец скрывается и не платит алименты?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
Смотря где живете, например, если в Московской области -
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
на детей до трех лет, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей до трех лет военнослужащих, проходящих службу по призыву, - 2750 рублей;
на детей от трех лет и старше, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей от трех лет и старше военнослужащих, проходящих службу по призыву, - 750 рублей, а с 1 июня 2008 года - 1500 рублей.
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
А чьи тогда дети? Надо и женщине хоть немного думать, как столько детей я подниму на ноги одна, раз муж скрывается, ему не надо было столько детей, а вы на кого надеялись? Рожая очередного ребёнка, вы подумали, что ему и остальным детям не только еда нужна?
есть центры для таких детей, там оказывают небольшую помощь ( продукты, подарки к праздникам, билеты куда0нибудь, развлекают и водят в секции и кружки. а так- обязан платить, выбивайте!