Анна Галкина

почему Стамбул не столица Турции??

Мария Ефремова

Стамбул был столицей Римской, Византийской и Османской империй. А в октябре 1923 года, после победы турецкого национального движения и установления
Турецкой республики, столичные функции Стамбула перешли к Анкаре.

Анна Рыжкова

И Нью-Йорк тоже не столица Америки

Самойлова Светлана

Исключительно потому, что Киев временно столица украины, а Москва - столица РФ.

Абрам Бульбаш

Там уже много раз менялись столицы! Мне кто-то говорил "Чтоб было разнообразие"

Василий Пугачёв

Столица Турции Анкара