Нина Леонтьева

Столица Турции Анкара или Стамбул?

Ху
Хуй

Анкара

Виктория Подолич

Анкара. Стамбул - столица былой Византии, тогда назывался Константинополем.

Иван Атаманов

В южной части Босфора и бухты Золотого Рога (Мраморное море) расположен один из красивейших городов мира и самый большой город Турции — Стамбул (бывший Константинополь) . а столица вот анкара, эт как в США... самый большой нью-йорк, а столица вашингтон..

Светланка Гончаренко

Несмотря на то, что Анкара второй по численности город Турции после Стамбула, она является столицей Турецкой республики.

Сережка Дидковсий

Анкара́ (тур. Ankara) — столица Турецкой Республики. Население города более 4,9 миллионов человек. Это второй по населению в стране город после Стамбула. Источник: Википедия

Людмила Пронина

Анкара естественно. Стамбул в прошлом веке был столицей.

Айшат Хамдеева

Так и хочется ляпнуть Стамбул за такой вопрос.

Ол
Оля

Анкара