Коля И Виолеттик Кузьменко

Какой город красивее Анкара или Стамбул???

Катерина Ким

Стамбул, конечно, интереснее. Город древний, много памятников старины. Но и Анкара интересна и привлекательна. Много современных зданий. Есть и памятники старины. Где их в Турции нет? В Анкаре сразу чувствуется столица, другой ритм. Мы были там совсем мало и жалеем. Если случится еще поехать, задержимся подольше.

Евгений

В Анкаре не был, но сильно сомнительно, чтобы заштатный провинциальный городишко, население которого до 1923 года (именно тогда он стал столицей Турции) не превышало 60 тысяч человек, можно было бы всерьез сравнивать с одним из древнейших и красивейших городов Европы и вообще мира.

Буфет

Истамбул

Наталья Андрушко

Без сомнения Стамбул

Катерина Угняченко

конечно, Стамбул

Денис Мурзов

Стамбул...

Павел Горбушин

Стамбул. Анкару вообще не стоит посещать.

Михаил Чухнин

Стамбул просто Супер !..Посмотрите поездку туда от специализированной фирмы Истамбул Трэвел. У них неплохой подбор отелей, самолетов, туров. Всегда есть, что выбрать. И обязательно прокатитесь по Босфору. Прамо у воды можно тур купить. На два часо вполне хватит. Это пройтись под парой мостов и обратно. Дольше уже надоедает. А селиться лучше в Старом городе. Там и транспорт не нужен, все рядом.

Владимир Удовик

Константинополь (Стамбул) - история, легенды, красота, смесь времён и стилей и пр. , и пр. Два берега - два материка; только ради одного КУПОЛА Св. СОФИИ стоит туда отправиться и не пропустите полумрак ЦИСТЕРНЫ

Ирина Бусова

Конечно же Красивее Стамбул, или правильнее сказать: Истанбул.
Анкара красивый город, но не Более.

В Стамбуле - История, Достопримечательности и Вообще город смотрится Красивее чем Анкара.

Анкара стала Столицей Турции, когда в Стамбул Пришли Британцы (Тогда в Турции стояло Марионеточное Правительство) Но в итоге, Турецкие Войска вытеснили Британцев из Стамбула, в результате у Турции остались лишь нынешние Земли, Но Турция как мне известно, собирается восстанавливать Империю и Потенциал есть.

Так что, кто его знает? Может через 10 лет, Под Турцией уже Будет Ближний Восток? Ну или по крайней мере, та часть которая была у Турции.. . А там и в Европе территории вернёт....