Самостоятельный отдых
В начале октября еду в Стамбул, просто по городу погулять, как там выглядеть стильно и не вычурно? Посоветуйте
Если не хочешь, чтоб по-русски обращались, одевайся как европейцы (кежуал, минимум косметики, на низком ну короче удобно и просто) А вообще, Стамбул весьма либерален, русских женщин там обожают, так что можешь и не комплексовать, если есть желание бешеной порции внимания для поднятия самооценки. В этом случае - одевайся как дома, а можно и поярче ;) Но если едешь с МЧ, внимания будет ноль. В этом случае, конечно кежуал.
В отличии от твоего города там наверняка не сосутся на лавках и не ковырятся прилюдно кому то меж ног да еще и с бутылкой.
Была там этим летом . Была жара 35 градусов - я, соответственно, была в летних ярких платьях (так как летела из Одессы, где так ходят летом все). Турки не ошиблись ни разу (торговцы в лавках) , принимая за русскую или украинку. Сын (любитель строгого стиля) был в белых брюках и рубашке - принимали за немца . Мой вывод - одежда неброская, цвета - белый, хаки, бежевый, серый, черный. Обувь без каблука. Для октября идеально - джинсы, однотонный неяркий пиджак, кроссовки. Ну и что-то теплое (тоже не яркое) - на Босфоре и побережье прохладно от ветров.
Да не переживайте по этому поводу, Елена. Город почти европейский, почти российский. Их нравы не отличаются от наших. Из Вашего вопроса уже видно, что вы человек здравомыслящий, раз задумываетесь о том, как выглядеть стильно и не вычурно. Поэтому полагайтесь полностью на свой вкус. Только имейте ввиду, что там бывают холодные влажные ветры. Поэтому подстрахуйтесь по теплой одежде.
в Стамбуле одеваются по европейски... макияж, причёска тоже... женщины там яркие, похожи на итальянок... итальянские бренды в почёте.... осенняя одежда в основном-джинсы, блузы, джемпера, женщины в основном в брюках, в юбках мало хотя есть... обувь обычная без восточных выкрутасов, ну и конечно изделия из кожи очень популярны...
Каблучки, джинсы, топ