Ольга Матлахова

почему город Стамбул не является столицей Турции

Валерий Большаков

просто ход истории- в 20 века после 1 мв- в Турции была образована республика и как следствие в 1923 году выбрали новую столицу.

Маша Мальцева

А почему Санкт-Петербург не столица России

Вовчик Хакер

Он ею уже был почти 500 лет.

Денис Савельев

Столицу в 1923 году перенесли в Анкару, чтобы простимулировать развитие центральной Турции.
С этой же целью в Бразилии новую столицу Бразилиа построили с нуля в глухих джунглях. В Мьянме столицу перенесли из Янгона в новопостроенный город Нейпьидо.

На
Наталья

потому что столица - другой город...

Антонина

Не хочет.