Ан
Анна

аниме и игры - плохо?

Мне 16.Аниме начала смотреть примерно в 7-8.Сейчас чувствую, что моя психика слегка расшатана, у меня нет чувства реальности. Аниме сменилось играми, а потом опять стала смотреть его. Сейчас все девчонки моего возраста интересуются чем-то реальным. , из-за этого с ними интересно разговаривать. Я поняла, что меня мало интересует реальность. Поэтому мне мало, что хочется сказать людям. Такое ощущение, что я малек отстала от жизни, или назову это приторможенное развитие. И все это, я уверенна, из-за аниме. Смотрю его после школы до самого вечера. Были ли у вас такие ощущение или у ваших знакомых? поделитесь своей историей?) ) буду благодарна!))

Сергей Левшонков

А мне кажется человек, который чем-то увлекается это хорошо! конечно, уроки после школы делать нужно, от стула попу отрывать нужно да и книжки иногда читать это хорошо. Но это же твое хобби, научись отводить определенное время для него, а в остальное займись ещё чем-нибудь! может ты японский хочешь выучить? или заняться программированием, чтобы свою игру создать? Расширяй кругозор, подружкам можешь ничего не рассказывать, слушай их внимательно, расспрашивай с интересом вот и вольешься в общие темы.
Открою тебе маленький секрет. Людям приятнее говорить самим, чем слушать других. Спрашивай! твоему собеседнику будет приятно, что ты его так внимательно слушаешь и ты произведешь хорошее впечатление))

Alen4Ik *

с 5 лет играл в развивающие компьютерные игры, в 14 подсел на аниме - в итоге на оценки в школе это никак не сказалось, на отношения со сверстниками - тоже. Сокурсники часто гением называли вообще. . насчёт же нервов - подростковый возраст в любом случае полон нервотрёпки, как однажды увезённый с урока в больничку (два зачёта подряд было) мне это знакомо, но это груз ежедневной жизни, анимехи и годные игры эту нервотрёпку убирают на время..

Dimka

Ну смотрю аниме где - то 4 года. Бывало такое что хочется окунуться в мир аниме и забыть про реальность. Там свой мир, никаких проблем, но с учебой или с чем то еще проблем не было, разве характер поменялся, и привычки героев въелись даттебайо 🙂