Аркадий Аракелян

Помогите пожалуйста. У козы сильно раздулся живот, и уже довольно долгое время. Что это может быть, помогите пожалуйста.

В 2013 году была беременность, козлёнка тащили руками. В этом году, т. е. 2014 беременность козы не наступила, но на обход водили. Как появилась проблема не доится. Смотрел живот сам: при перкуссии тупой звук, при пальпации мягкий, слышится перестальтика кишечника, когда трогаешь. При сильном нажатии отбегает. Прошу помощи.

Светлана Городничева

Если слышится перельстатика - у козы явно проблемы с ЖКТ. Какого рода проблемы Вам подскажет ветврач.

Виталий Донос

отведите в вет. клинику

Наталья Миронова

в вет. клинику отвезите

Андрей Шушлебин

Путчит наверно. Будте осторожны может разорвать.