Саня Яшин

что делать если у корове раздуло живот. обкормили гарбузами

Пырсов Вячеслав

слабительное дай .

Ирина Олимская

Родители в аналогичном случае, долго и упорно гоняли корову в пробежке, пока живот не пришел в норму.

Анатолий Филиппов

чем? может клизма поможет

Ekaterina Puryasova

Левую половину живота растирают соломенным жгутом или щёткой, разминают кулаком живот в области голодной ямки. Взнуздывают животное верёвкой, смоченной керосином или солёной водой (одна столовая ложка соли на стакан воды) , чтобы вызвать жвачку. Если эти меры не помогают, нужно немедленно обратиться за помощью к ветеринарному специалисту.

Еще здесь есть советы, почитайте:
http://otvet.mail.ru/question/29348498/

Ol
Olga

В этом и подобных случаях весьма полезен пробиотик-олин.

Мария Романова

Порой дело доходит до прокола брюшины ради спасения животного. Зовите ветврача. Еще животных выхаживают, чтобы газы отходили.