Мирза Мирзоев

Сможет ли жить корова без инфузорий в ее животе?

Евгений Зарубин

Бактерии, инфузории и жгутиконосцы - необходимые симбионты коровы. Конкретно без инфузорий, может, и сможет, без симбионтов вообще - точно нет, она не сможет переваривать клетчатку.

Денис Федоров

по ходу они в твоей черепной коробке заняли верховенство

Александр

...инфузорий? О_о
не думаю, что инфузории так уж могут быть необходимы корове.. )
а вообще википедия может знать ответ

Александр Макаров

корова не ест траву, она её только пережевывает. а всё остальное делают бактерии, простейшие тут ни при чём.