Ма
Мадина

Нет жвачки у коровы. Бьет ногой под живот. Что делать?

Александр Горбачев

может быть летальный исход
Острая тимпания рубца срочно

Лечение. Для удаления газов из рубца используют следующие манипуляции: зондирование; вызывание отрыжки путем взнуздания животного толстой веревкой; в крайнем случае, прокол рубца троакаром, толстой иглой. Для адсорбции газов применяют парное молоко – до 3 л на прием, порошок животного угля, оксид магния – 20 г на прием корове и другие адсорбенты. В качестве антибродильных средств назначают 10-20 г ихтиола, 160-200 мл тимпанола в 2 л воды, алкоголь, антибиотики внутрь. При пенистой тимпании вводят смесь из растительного масла (до 500 мл) со спиртом (100мл) , ихтиолом (30 г) . Показан массаж рубца в тече­ние 10-15 мин.

Алина Масликова

Может что то с желудком . Вызови ветеринара .

Ел
Елена

попробуйте напоить теплой соленой водой

Ольга Медведева

найти другую корову, когда та начьнёт пережёвывать корм отобрать изо рта у неё жвачку и скрмить своей корове-это не шутка а иначе вызывайте ветврача прослушивайте рубец, давайте чемерицу глауберову соль в зависимости от показаний, ну вот все зациклились на вздутии рубца, а может быть завал книжки

Dmitriy Sytnyk

Чо ела накануне? Возьми пустую пластмассовую бутыль 1,5или2л. 5стол. ложек соли, 3,4ложки соды. Водой разбавь, и залей в рот около щеки, чтобы не поперхнулась. Можно около стакана масла растительного. И массируйте живот, так чтоб аж качалась.