Мария Паршина

корова не встает (упала на ноги) что делать

Murderous

Возможно это родильный парез. (Если она недавно отелилась) . Хлористый кальций в яремную вену.

Ольга Ефимова

ВЫ БЫ ВЕТЕРИНАРА ВЫЗВАЛИ, а не на сайте спрашивали.
Может быть из более опытных соседей кто-то знает телефон врача

Надежда Дворенкова

Зарезать и на шашлык

Веталий

У кого-то сегодня будет сочный свежий стейк.

Ол
Ольга

Первая помощь - это массаж задних конечностей и крестца. Попробуйте поднять животное на ноги. Не забывайте, что корова поднимает сначала таз, а потом уже выпрямляет передние ноги. Поэтому постарайтесь поднять заднюю часть ее тела. Часто этого оказывается достаточно, чтобы животное начало вставать само.