Лёня Мариев

Рыбу Петушка раздуло.

У меня Петушок красный. Сегодня пошла менять воду, все было хорошо, пересадила в новую воду, а он лег на дно и поднимается только воздуха набрать. Пузико раздуло. Вода была очень холодная, с балкона принесла. может из-за этого?

Na
Natka

1.Заболевание – «Водянка» . В этом случае наблюдается взъерошивание чешуи, из-за чего рыбка начинает напоминать шишку от сосны;

2.Болезнь – «Вздутие Малави» . Характерно для цихлид, проживающих в Восточно-Африканском побережье, занимающихся инкубацией икринок во рту;

3.У самок есть возможность вздутия живота во время её беременности или формирования икринок;

4.Определённые особи рыб имеют привычку заглатывать большие куски корма. Обычно таким особям хватает больших кусков пищи в животе на несколько суток, на протяжении которых они кажутся вздувшимися и больше обычного. Желательно этого избегать и давать особям маленькие кусочки пищи, иначе поглощение больших кусков еды способно вызвать расстройство пищеварительного тракта;

5.Неудачная селекция часто приводит к рождению недоразвитых и неполноценных рыб, с раздутым или очень большим брюшком;

6.Ленточные черви способны проникнуть в желудок рыбки и вызвать вздутие брюшка;

7.Опухоль внутри особи может взывать несимметричное вздутие брюшка;

8.Долгое ожирение часто вызывает вздутие рыбки при долгом её кормлении не соответствующей пищей;

9.Заболевание «Вибриоз» , правда, не во всех случаях.

Амина Самадова

Вскоре может лопнуть