Ирина

Отрастет ли хвост у петушка (рыба)

В аквариуме сидят велефера, гурами лунная, барбус огненный, и петушок! Огрессор Гурами (отсадил)

барбус может тоже поднакусовать петуха??

Екатерина Шукаева

отрастет, у рыб это обычное дело, постоянно в драках плавники обжирают.

Михаил Коваленков

Неудачный состав рыб. Гурами не надо сажать с барбусами, им могут обкусывать тонкие брюшные плавники (это орган осязания) . Барбусов содержат группой, а не по одному. Петухов не надо сажать к барбусам, им могут обрывать плавники. Пока отсадите лучше петуха в отдельный аквариум, а не гурами. Хвост в нормальных условиях отрастёт.
А потом лучше пристроить барбуса и докупить ещё гурами.

Vadim

варол