Slavik Foros

У петушка облез хвост

Сегодня купил, подсадил. Через 2 часа обнаружил вот это:

Что делать? Воду менял сегодня, аквариум 50 л, пецилии, неоны, петушки.
P.S В аквариуме две самки, одна (видна на фото) сразу стала к нему подплывать и открывать (не знаю как назвать правильней) свои жабры. Что она таким образом делает?

С*
Светлана *****

пересадите для начала самца от самок, всю воду сразу менять нельзя, кормить можно мотылём и спец. кормом, попробуйте подставить к нему зеркало (к петушку) понаблюдайте за реакцией некоторое время подержите отдельно, если через неделю не пройдёт обратитесь к вету

Екатерина Широкова

У моего петушка только с возрастом облез хвост.
И эта фигня может случится, если рыбки воюют.

Алла Исаева

А вы уверены, что эта самка, действительно САМКА. Уж больно она смахивает на самца.. . Это "она" потрепала самца, точно. У петушков, дикой не вуалевой формы, бывает трудно отличить самку от самца, сама путаюсь. Посмотрите в инете разновидности бойцовых рыбок, может разберётесь.

Анна Галкина

Открывает жабры? "-наезжает"! Может быть она и ободрала его! , а может и другие рыбы, ведь петушки (не в драке) очень медлительны!