Юлия

Облез хвост у петушка

Сегодня купил, подсадил. Через 2 часа обнаружил вот это:

Само пройдет или что то делать надо? Воду менял сегодня, аквариум 50 л, пецилии, неоны, петушки.
P.S В аквариуме две самки, одна (видна на фото) сразу стала к нему подплывать и открывать (не знаю как назвать правильней) свои жабры. Что она таким образом делает?

Марина Алаторцева

ну хвост-то не сам облез, а вот самка и ободрала. что делать : темноту на пару часиков создайте, впрочем - ночью и так темно. приживутся и хвост сам потом отрастет - это у них быстро восстанавливается.

Ju
Julietta

Слушай, 36...,да у тебя самка ЗВЕРЬЁ, смотри как у неё глаза светятся. А самец у тебя старый, выращен в очень маленьком об*ёме, поэтому хвост длинный, но не расправленный. Чтобы я сделал: отсадил самок из аквариума, за это время у самца востановился бы хвост. А самки отвыкли бы от об*ёма, самец стал бы лидером (как и должно бы быть) . Да, кстати, что то я не наблюдаю в аквариуме ни одного растения, срочно высадить нужно с полведра. И не забывай, что петушки любяд тёплую воду, ну хотя бы 26-27*. Удачи. (фотографировать нужно под 45*, чтобы не было бликов)