Александр

облез телескоп и глаза серые. почти полностью облез за ночь. его еще лисичка гоняет. она его так или нет? а что тогда?

Анатолий Колчин

нееееееееееееееееееееееееееееееет

Неля Щабельская

Инфекция какая-то, нужно лечить, если еще успеете. Отсадите его от других рыб.

Елена Мосина

5 раз перечитала, пока поняла, что это про рыб (про рыб же? :))

Ольга

Грибок, возможно помутнение глаз из-за плохой воды
Какой объем, сколько и каких рыб, есть живые растения, фильтр? Как подмены воды делаете?

Алёнка

Телескопы очень прихотливые рыбы, товарищ. Я много раз заводил, очень уж они мне нравились, и ни разу не прожили долго. Даже в разных аквариумах заводил. Глаза телескопиков очень подвержены инфекционным заболеваниям, а на отмерших тканях глаза прорастают оомицеты (одноклеточные грибы, с виду белый пушок) .
Лисичка гоняет его потому что ему плохо, телескоп ее конкурент, посягающий на долю корма. Это естественная реакция рыб водоема на заболевшую рыбу.
Я бы в туалет смыл, но многие аквариумисты предложили бы мне смыть лучше свою собаку или кошку в туалет. Они бы потащили рыбку по врачам и т. д. Синьку в аквариум, отсадите телескопика, но не забудьте про фильтр, иначе задохнется. Дальше решайте сами - ждать или к ветеринару..