Павел Камышев

Помогите нужно вспомнить название советской сказки. То ли русской то ли иностранной. Скорее всего иностранной..!!

В сказке был рассказ о кольце, надеваешь кольцо на палец (крутишь или что-то подобное) загадываешь желание и оно исполняется. Вот все что вспомнила. Точно не помню вроде сказка была по сериям. И вроде иностранная потому-что помню что звучал перевод.

Александр Матвеенко

Польский по-моему фильм-сказка. А вот название не помню. "Арабела" кажется.

Ол
Оленька

Арабелла. 1979 год. 13 серий. ЧССР.
Арабелла - принцесса из сказочной страны. Однажды в ее руки попадает кольцо, повернув которое на пальце, можно мгновенно оказаться в современном мире. Попасть в сказку можно и другим путем - позвонив в волшебный колокольчик. Арабелла влюбляется в Петра - молодого человека 70-х и становится его невестой. Семья Петра постепенно привыкает к причудам возлюбленной их сына. Но свадьбу стремится расстроить злой волшебник Румбурак. Сериал был одним из самых любимых для школьников социалистических стран 80-х. В Чехословакии вышли отдельные фильмы про Румборака, а также многосерийный фильм о возвращении Арабеллы.