Елена Бондарева

если на ужин есть фрукты то это поможет похудению или наоборот фруктоза будет будет способствовать увеличению жира

бананы сливы яблоки арбуз дыня

Юрий Заугров

смотря какие фрукты и в каком количестве....

Василий Лукьянов

нет, фрукты провоцируют скачок инсулина.. . Лучше кефир или огурец перед сном.... А на ужин прекрасно салат из зелени (много, очень много) с небольшой добавкой куриной грудки или рыбы (запеченных) . Заправить бальзамическим уксусом с ложкой оливкового масла.... Сама уснуть с пустым желудком не могу- помогает половинка квадратика горького шоколада- чтобы растекся на языке и быстренько уснуть...:)

Сергей

Скачок инсулина это да, то что толку от этого скачка если кроме небольшого количества углеводов в еде ничего нет. Сливы с яблоками можно есть вполне, умеренно. Что все так инсулина боятся, не пойму. Помешались на этих скачках уже, как будто мешками макароны наварачивают.

Наталья Плишешникова

Похудению (сбросу излишек веса) способствует прием, натощак, и после еды (при переедании) имбиря (сухого, молотого); брать-на кончике чайной ложки (по
объёму-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. А фрукты и сырые овощи, обладая энергией-ИНЬ, не способствуют этому, увы.