Алексей Брусов

4 ночи подряд полнолуние.

Обычно полнолуние длится 1 ночь, а последние 4 дня луна полная и горит как прожектор. Кто найдёт объяснение ?

Александра Заренкова

Расстояние 361894 км дата 12.07.14

время11 ч 25 мин 28 с у нас ( 18 – 24 – 27 гринвич )

Само полнолуние длится мгновение, но … глаз не может точно
различить, насколько деформировалось изображение. Максимально изменение заметно
когда четверть. И тем более расстояние до Луны минимальное .

Виктория Подолич

оно длится от 2 до 5 дней дурье

Светлана Орлова

В астрономии момент полнолуния рассчитывается с точностью до нескольких минут; в быту полнолунием называют обычно период нескольких суток, в течение которых Луна визуально почти не отличается от полной.

Лариса Панкова

Так это каждый год случается - в эти дни Луна находится в ближней точке и наблюдается самое большое полнолуние в году....

Екатерина Болотова

полнолуние длится не одну ночь