Дима Кудравец

Поход к Белухе. Горный Алтай. Подскажите маршрут. хочу дойти до Белухи самостоятельно, по Кучерле, через озеро

Через Кучерлинское озеро, кедровую стоянку, по перевалу (не помню название) , ну он там один если по Кучерле идти) , который самый выскокий к походу к Белухе.
Вообщем, кто знающий, опишите маршрут, раз ходил с подругой, все знала, сейчас собрался, а она не может, надеюсь на свои силы и Вашу помощь.

Хочу посетить мультинские озера и оттуда на Белуху по Кучерле и обратно по Аккему. Расскажите маршрут, опишите пожалуйста, что да как.. . откуда стартовать и т. д. в Мульту хочу приехать, оттуда в Тюнгур.

я думаю, все поняли, чего я хочу услышать )

Ол
Оленька

Фигасе - там уже фуникулёр есть. А мужики то не знают - всё пешком и пешком. http://www.altai-guide.ru/treking-k-beluhe/ - ну вот к примеру типовой маршрут алтайских гидов. От Тюнгура. И раскладки по дням на средней тренированности группу. Да и другие карты от других гидов и самостоятельных туристов нагуглить можно. Интернет же. Кстати, там какие то пограничные заморочки для восходителей - уж не знаю где там пограничники шерстят, на Аккемском озере видел какой то ролик постановочный с нарядом погранцов - типа проверяют туристов. Так что может лучше у активных гидов сначала поспрошать, чтоб не вляпаться

Ирина Басова

Вряд ли, здесь мало кто ходит по перевалу) . Я на фуникулере поднималась на Белуху

Елена Воронина

А может лучше от Тюнгура через пер. Кузуяк вверх по р. Аккем до о. Аккем, оттуда к подножию Белухи .Во всяком случае не заблудишься. А вернуться можно через пер .Кара-Тюрек, Кедровую поляну уйти влево на Кучерлинское озеро и оттуда вниз по течению р. Кучерла до деревни Кучерла, а затем в Тюнгур. Правда идти вверх по р. Аккем немного сложнее, чем по Кучерле. Фото о. Кучерлинское