Замира Кушакова

Какое именно правило запрещает вратарю взять мяч в руки и не выбрасывать его всю игру, стоя на месте?

Сколько вообще секунд можно держать мяч не сбрасывая?

Mamed Mamedov

Пока затрещину соперники не влепят)

Славинский Игорь

Вот не знаю если честно, все от судьи зависит, я думаю четкого таймера нету. Было даже где-то видео где вратарь положил спокойно мячик на землю и как последний негодяй начал шнурки завязывать, а времени было мало

Антон Взоров

Это правило задержка мяча!! ! Точного времени нет, если явно видно, что после свистка вратарь держит мяч, то судья назначает вратарю жёлтую карточку! Всё зависит от судьи!

Памповая Птица

ХЗ. А было бы прикольно)

Маргарита Зайцева

Я девушка, ни че не понимаю, я за баллом)

Димон Быков

Если судья определит умысел в задержке времени игры, то вратарь будет наказан свободным ударом с места, где он находился в момент остановки игры.

Любые тактические уловки со стороны команд, связанные с затягиванием игры, должны немедленно пресекаться арбитром. В явны ситуациях игрок (игроки) должен быть немедленно предупрежден. (желтая карточка) . Чем последовательнее и решительнее арбитр будет предотвращать затягивание возобновления игры, тем быстрее он избавится о этой проблемы, и тем продолжительнее по времени будет проходит игра, созданная для зрителей.