Semina Tatyana

Игра руками вратарем

Есть ли нарушение правил в этих ситуациях?
1. Ноги вратаря находятся за пределами штрафной. При этом он берет в руки мяч, находящийся в штрафной.

2. Все наоборот: ноги в штрафной, мяч - за ее пределами

Если можно, то со ссылками на правила

Ро
Роза

Какую ещё ссылку? Набери в поисковике - Правила в футболе и ознакамливайся. Первоответивший правильно ответил
Только в баскетболе можно выловить мяч пересекший по воздуху бровку, находясь ногами на площадке

На
Настя

За пределами штрафной нельзя брать мяч в руки.

Юлия Двуреченская

если ноги вратаря в штрафной, то руками можно брать за штрафной, если ноги не в штрафной а берёт руками в штрафной то нарушение

...не могу коментировать. .

сейчас зепп блаттеру набрал на мобильный, он сказал именно что именно так.. .

Рома Тимин ты ТУПИЦА! БЛЯТЬ, линия где мяч влетает в ворота и где мяч уходит на угловой, это совсем другое, а штрафная блять, это штрафная... идиот! цук!

Джон Скаво

За пределами штрафной, нельзя брать мяч в руки!

Максим Вертипрахов

Помните вы мне написали недавно то что мой вопрос о дворцах удалили потому что я ссылку с Ютуба выложил? Так вот сегодня удалили такойже вопрос но без ссылки на Ютуб!!! Что теперь вы мне скажете? Моя почта prof.83@mail.ru,очень сильно жду от вас ответа если вы за свои слова отвечаете!!!