Ekaterina Artemova

Действительны ли немецкие права в России?

Учусь на права в Германии, но к концу года переезжаю в Россию на ПМЖ. Вопрос: Забросить и сделать права в России, или можно будет свободно ездить с немецкими правами по России?

Ан
Анжелика

Россия подписывала Венскую конвенцию как и большинство европейских стран - до полугода (а может уже и больше) со всеми иностранными правами (стран, подписавших ее) ездить можно смело

Konstantin Popov

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162641/© КонсультантПлюс, 1992-2014
Так что можно, но учитывая дикость многих наших ДПСников, я потом поменял их на российские.

Сергей Апенин

тебя тут поймают и посадят на 15 суток.