Сергей Серов

Как правильно сформировать себестоимость и сделать наценку

Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, кратко, своими словами, как это правильно сделать? В инете столько "воды", что пока читаешь, забудешь о чем. Спасибо.

Спасибо всем, кто ответил, и тем,кто "принял участие".Ответ найден.

Ол
Ольга

а причем тут бухгалтера?
Они ценообразованием не занимаются.

Смотря что за бизнес?

Например в производстве - берут прямые затраты, добавляют общепроизводственные и общехозяйственные расходы и увеличивают их на наценку, позволяющую осуществлять модернизацию производства (не ниже начисляемой амортизации)

**
***анастасия ***

Себестоимость не формируют, её считают. Наценка удел других людей.

Dmitry Pavlov

Я могу Вам только посоветовать, нанять бухгалтера.