Олег Мартынов

Определить себестоимость автомобиля, если рентабельность перприятия 35%,акциз40%,наценка поср-ка25%,

торговая наценка 20% рознич цена 780000

Огнёва Женя

Решить можно при условии, что рентабельность предприятия и рентабельность автомобиля совпадают, то есть абстрагироваться от того факта, что на предприятии выпускаются разные автомобили с разной рентабельностью.

Розн. цена=себест. +прибыль. +акциз+наценка посредника+торговая наценка.

Первые три части-оптовая отпускная цена производителя. В ней акциз составляет 40%, себестоимость+ прибыль вместе=60%.

780000=(себест. +0,35*себест+акциз) *1,25*1,2=2,25*себест. *1,25*1,2.

Себестоимость=231111.Арифметику проверьте.

Ирина Соболева

че то не понятно, при чем тут стоимость автомобиля и рентабельность предприятия... это тоже самое сколько стоит колбаса, если закрыт завод по производству туалетной бумаги, так что ли понимать...