Валентин

Подскажите какой адаптер покупать для объектива гелиос 44-2 что-бы поставить на фотик Canon 1100d

а с чипом фокуса или нет?

Jackk

любой с 42мм на canon EF
Но только самый дешевый китайский подпольный адаптер всё равно дороже этого объеХтива будет стоить.... Может даже и 500 рублей !!!

Иванова Татьяна

EOS- M42. Искать на Яндекс-Маркет_фото- аксессуары - Адаптеры.... далее в поиске прописываешь конкретный адаптер. Можно поискать его и на Авито. ру, где цена будет вдвое дешевле. Купленный "с рук" адаптер ничуть не хуже, просто он должен без проблем входить и выходить в кээноновский байонет объектива и камеры.