Дмитрий Немов

После ноутбука флеш-карта микро-сд "карта защищена" когда пытаешься на нее что то сфотогрфировать с цифровика.

В чем дело и как исправить это?

Кирилл Павлов

На карте памяти есть переключатель. На переходнике должен быть. Посмотрите на него и переключите.
Если же нет - тогда отформатируйте ее на фотоаппарате и попробуйте вновь.

Не поможет - тогда купите новую. Они сейчас не так дороги.

Vladimir Kir'yazev

не спешите выбрасывать свою любимую “флешку”. Именно в таких случаях возможно Вам поможет SD Formatter, которая производит форматирование в соответствии со спецификацией флэш карт SD (microSD) / SDHC / SDXC !
http://issson.ru/load/sdformatter_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11140

Александр Бочаров

Надо в фотике отформатировать

Виктория Ольшакова

цифровые фотоаппараты не поддерживают карту микро СД напрямую, нужен переходник микро СД - СД.
соответствеено на переходнике имеется слева бегунок с надписью Look, который защищает карту от записи. нужно просто сдвинуть этот бегунок вверх и защита записи карты памяти снимается.