Антон

Будет ли брак действительным

Подаем заявление в загс. По этическим причинам я не хочу писать что разведена, и не хочу предоставлять свидетельство о разводе (развод оформлен в 2011 году) . Будет ли мой новый брак признан действительным?

Екатерина Королькова

да. всё нормально. на момент заключения брака вы не состоите в другом браке.

Антон Гомелько

этичность.. . Это будущему мужу не хочется говорить, что разведена? Тогда нафиг такой муж, если он тебя такой не примет, и нафиг ему такая жена, которая врёт с самого начала?

Zha

Никакие новые отношения не начинаются с вранья. Так что про "этичность" не заливай

Лебедева Надежда

Вы еще гименопластику сделайте.... Замужем не была.... Типа, девственница...

Михаил Бурханов

если в вашем паспорте нет печати о разводе - никто вас не спросит о нем. если есть - придется предоставлять эти документы.
моя дочь просто поменяла паспорт после развода как испорченный. и ей выдали новый паспорт без печатей. Чистый.

Алёна Евтеева

Ерундой не занимайтесь. Иначе и новый брак долго не продержится. Вы же не дети, ей-богу. Лучше скажите сами, потому что все равно он это узнает.
Кому-то другому, даже его родителям, говорить об этом необязательно. Ваше заявление никто кроме вас не увидит. Как написала Олеся - не писать, потом подписать - ни в одном ЗАГСе таким геморроем заниматься не будут, т. к. это нарушение закона. Если так сделать (не писать, потом дописать) - потом в актовой записи о браке будут сведения о вашем предыдущем разводе. Актовые записи печатаются на компьютере, туда ничего не допишешь вручную.
И что, жениху предложить уже на регистрации: "закройте глаза и распишитесь там, куда мы подведем вашу руку с ручкой"? Вы что, хотите, чтобы жених узнал эту новость уже "перед алтарем" и вообще из-под венца сбежал?

Наталья Деревягина

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
______________________________________________________________________
Может и прокатит, но если будут проверять или потом как-то всплывёт, то будет намного хуже, чем если вы сейчас признаетесь своему жениху.

Улук Сыдыков

если не хотите писать и вскроется при проверке перед регистрацией- вас просто не зарегистрируют пока вы все документы не принесете

Константин Моленов

У вас не примут заявление без свидетельства о расторжении прошлого брака.

Есть же общая база данных, сотрудники ЗАГСа сделают запрос к общей базе и сразу увидят, что вы были замужем и потребуют предъявить свидетельство о расторжении брака.

Однако, если вы как-то договоритесь с сотрудниками ЗАГСА (например, договоритесь, чтобы они приняли заявление, а вы потом втихую принесете им свидетельство) - ваш брак будет считаться действительным.

Ozod Matkarimov

Расскажите жениху. Все равно всплывет. Так лучше не трястись.