Антон
Антон

Будет ли брак действительным

Подаем заявление в загс. По этическим причинам я не хочу писать что разведена, и не хочу предоставлять свидетельство о разводе (развод оформлен в 2011 году) . Будет ли мой новый брак признан действительным?

ЕК
Екатерина Королькова

да. всё нормально. на момент заключения брака вы не состоите в другом браке.

АГ
Антон Гомелько

этичность.. . Это будущему мужу не хочется говорить, что разведена? Тогда нафиг такой муж, если он тебя такой не примет, и нафиг ему такая жена, которая врёт с самого начала?

Zha
Zha

Никакие новые отношения не начинаются с вранья. Так что про "этичность" не заливай

ЛН
Лебедева Надежда

Вы еще гименопластику сделайте.... Замужем не была.... Типа, девственница...

Михаил Бурханов
Михаил Бурханов

если в вашем паспорте нет печати о разводе - никто вас не спросит о нем. если есть - придется предоставлять эти документы.
моя дочь просто поменяла паспорт после развода как испорченный. и ей выдали новый паспорт без печатей. Чистый.

АЕ
Алёна Евтеева

Ерундой не занимайтесь. Иначе и новый брак долго не продержится. Вы же не дети, ей-богу. Лучше скажите сами, потому что все равно он это узнает.
Кому-то другому, даже его родителям, говорить об этом необязательно. Ваше заявление никто кроме вас не увидит. Как написала Олеся - не писать, потом подписать - ни в одном ЗАГСе таким геморроем заниматься не будут, т. к. это нарушение закона. Если так сделать (не писать, потом дописать) - потом в актовой записи о браке будут сведения о вашем предыдущем разводе. Актовые записи печатаются на компьютере, туда ничего не допишешь вручную.
И что, жениху предложить уже на регистрации: "закройте глаза и распишитесь там, куда мы подведем вашу руку с ручкой"? Вы что, хотите, чтобы жених узнал эту новость уже "перед алтарем" и вообще из-под венца сбежал?

НД
Наталья Деревягина

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
______________________________________________________________________
Может и прокатит, но если будут проверять или потом как-то всплывёт, то будет намного хуже, чем если вы сейчас признаетесь своему жениху.

Улук Сыдыков
Улук Сыдыков

если не хотите писать и вскроется при проверке перед регистрацией- вас просто не зарегистрируют пока вы все документы не принесете

Константин Моленов
Константин Моленов

У вас не примут заявление без свидетельства о расторжении прошлого брака.

Есть же общая база данных, сотрудники ЗАГСа сделают запрос к общей базе и сразу увидят, что вы были замужем и потребуют предъявить свидетельство о расторжении брака.

Однако, если вы как-то договоритесь с сотрудниками ЗАГСА (например, договоритесь, чтобы они приняли заявление, а вы потом втихую принесете им свидетельство) - ваш брак будет считаться действительным.

Ozod Matkarimov
Ozod Matkarimov

Расскажите жениху. Все равно всплывет. Так лучше не трястись.

Похожие вопросы
если женатый гражданин РФ заключит брак на територии страны где разрешено многоженство, будутли действительны браки в РФ
действительно ли у меня будет два брака???
Могу ли я вступить в брак без свидетельства о расторжении брака???
Свидетельство о браке. Действительно ли оно?
брак. брак расторгается в связи со смертью?
действительно ли свидететельство о расторжении брака? не указаны дата и место рождения мужа.
как признать брак не действительным?
Признание брака недействительным или расторжение брака
как делится недвижимость если она построена до брака а зарегистрирована после брака
При расторжении брака как делится имущество, приобретенное до брака брак