СС
Сергей Сер

Подскажите статью Закона о защите прав потребителей, на оказание услуг ( в нашем случае в ресторане)

Поясняю: Мы заказываем свадьбу в ресторане, и нас во время подготовки к ней говорят что не пустят в ресторан - только во двор ресторана. Мы сейчас причитали очень много отрицальных отзывов о ресторане, поэтому хотелось бы проконтролировать и лично убедиться, что нам "Готовят" еду, а не достают с других банкетов (такие случаи там уже были) . Есть ли какой либо закон про то, что мы имеем право находиться и смотреть как нам готовят?
P.S.: Например в работах автосервисов есть закон о том, что мы имеем право находится прямо в мастерской и смотреть как нам ремонтируют автомобиль, хотя автосалоны убеждают нас что это запрещено

Алексей
Алексей

Нет такого.

Александра Журавлева
Александра Журавлева

дома свадьбу справляйте, если у вас нет доверия к ресторану... закона такого нет: ) но любопытно узнать о законе " в работах автосервисов есть закон о том, что мы имеем право находится прямо в мастерской и смотреть как нам ремонтируют автомобиль" ссылочку добавьте в ответ, чтоб попусту не трезвонить.

ВС
Владимир Суковатов

да кто вас пустит... не нравится - не справляйте.. идите в другой ...в законе нет такого частного случая... там общие правила..

СГ
Серёга Горбулин

в место приготовления пищи вас пускать не обязаны, так как у вас НЕТ ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих ваше здоровье. а к приготовлению еды допускаются только обследованные люди. Так что либо ищите другое место, либо соглашайтесь на присутствие во дворе во время готовки.

Похожие вопросы
Закон о защите прав потребителей
Подскажите по закону о защите прав потребителей?
Закон"О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей...
По Закону о защите прав потребителя
по закону о защите прав потребителей
Закон о защите прав потребителей
Закон о защите прав потребителя.
Закон о защите прав потребителей.
Закон о "Защите прав потребителей".