Алексей Лыженко

проблема с почтовой доставкой.

Заказал на сайте телефон, доставка из Китая (оплата произведена сразу). Доставку можно было отслеживать и получилось так, что посылка не дошла до меня и моего города. срок доставки уже давно истек и вернуть ничего нельзя. Я сходил на почту и хотел подать заявку на розыск, но мне сказали что я не могу, так как это должен делать отправщик, потому что у меня нет никаких бумаг, но всё же я смог сам написать заявку, дал свой номер телефона, но даже не позвонили. Я имею бумагу (отправил поставщик). Спустя с моего последнего похода на почту прошло 3 месяца, могу ли я пойти и подать заявление еще раз имея бумаги, не пошлют ли меня? не могли забрать телефон еще на почте спустя такое время левые люди?? просьба описать поподробней что делать, завтра пойду на почту.

на почте сказали,что могла бирка отклеится,поэтому он никуда не идет.Получается и обратный адрес мог отклеиться.

Саша Гетманский

единственный вариант - писать продавцу, чтобы деньги ворачивал.
Забрать левые люди не могли. если посылка долго на почте лежит, ее отправляют обратно.

в общем нужно общаться с продавцом

Ан
Антон

Идите сразу двумя путями:
1. Пишите письмо продавцу и прикладывайте скан, где видно, что ваша посылка не пришла в ваш город.
2. У вас есть номер отправления? Только с номером вы можете разыскивать посылку на территории России. Позвоните в организацию выше вашего почтового отделения (телефон есть в вашем отделении) и объясните ситуацию - скажут что делать и куда писать.
Не затягивайте.

Shambet Tookeev

знаете, моя подруга так же не получила покупку из Китая. Но в итоге ей заявили, что посылка ушла обратно как невостребованная. При этом никаких извещений ей не приносили. Это оказался почтовый косяк. Связались с китайской фирмой и выяснили все. В конце концов заказ она получила