Ирина Ларина

с какой суммы будет удержан налог

По договору участия в долевом строительстве уплатил застройщику за 1-комнатную квартиру15000000рублей. Продаю через год по Договору уступки за 1800000руб. нАЛОГ ОБЯЗАН УПЛАТИТЬ с 1800000руб. или с разницы-с 300000рублей?

Паша Гладких

Берите ваш Налоговый кодекс и изучите статью "имущественный доход" - ответ будет точный.

Зиночка Гаврилова

купил за 15 лимонов, продал за лимон 800? 🙂
Что то с головой или с нулями? 🙂

Дом сдан?

Квартиру принял у застройщика по АПП ?

Если нет (т. к. Договор уступки) ,

то никакого налога платить не нужно.

Налог платится с дохода от продажи ИМУЩЕСТВА бывшего в собственности менее 3-х лет.

А ты продаешь не имущество, а право требования.

А застройщик то согласен?

Обычно есть ограничения...

Екатерина

с суммы продажи

Николай Прозоров

так вы заплатили 15 млн. , или 1 млн 500 тыс? Вы нарисовали шесть нулей