Юлия Родионова

Удержали с расчетного счета уже уплаченные ранее налоги, что делать?

В предпринимательстве несколько лет, с такой проблемой столкнулся впервые.. .
Был на ОСНО, с освобождением от НДС, в апреле этого года заплатил НДФЛ, на Р/С средств не хватало, заплатил наличкой в Сбербанке. А на днях с моего Р/С удержали эту же самую сумму с этим же кбк НДФЛ, так ещё и отдельной платежкой помимо той сумму удержали и пеню.

Что теперь мне делать, идти в налоговую с выпиской по расчетному счету и апрельской квитанцией об оплате НДФЛ? Что говорить? В какой отдел, просто реально впервые с таким столкнулся, всегда всё вовремя платил. Да и сейчас-то вовремя заплатил....

Александр Горбачев

Написать заявление на возврат, в котором описать ситуацию и приложить копии документов, подтверждающих списание 2 раза. деньги вернут на р/с (если нет текущей недоимки)

Анастасия Афанасьева

Напишите письмо в налоговую, в котором изложите проблему. Приложите копию платёжки и квитанции. Письмо в двух экземплярах пишите, чтобы один у вас остался. В конце письма попросите излишне уплаченную сумму засчитать в счёт будущих платежей, а также попросите дать письменный ответ в установленные законом сроки. Но всё равно, придётся контролировать самому: где-то месяца через полтора заказать сверку по этому налогу.

Дмитрий Лаврентьев

Обращаться к куратору, в налоговую. Подъезжать с платежками.

Геннадий Терёшин

У вас счет заблокировали, а вы заплатили? У меня так было. Я перечислила, ДС не успели дойти, а счет уже заблокировали и сумму налога сняли. Переплата. Пусть останутся на будущие платежи, дольше возвращать.

Андрей Носырев

Решать вопрос в налоговой.