Аня

облагаются ли налогом переводы на расчетный счет ИП, и затем с этого счета на банковские карты ?

Диана Базанова

Поступления на р/счет ИП от других лиц или организаций считается доходом, выручкой (если не указано иное назначение платежа типа "заемных средств", но потом их надо возвращать и точно не знаю про заем надо ли налог платить) , а с доходов соответственно налог, если ОСНО или УСН.
Перевод средств ИП на банковскую карту другого физлица может быть признан как выплата вознаграждения, могут заставить платить зарплатные налоги.
Перевод с р/сч ИП на личную карту самого ИП без ограничений и без налогов (указать "личные доходы ИП").

Н*
Наталья *******

Нет, если эта (и) карта (ы) ИП.

PS вы еще спросите облагается ли налогом перекладывание купюры из правого кармана пиджака ИП в его левый карман.