Оксана

Будут ли облагаться налогом личные средства на расчетном счету ИП при регистрации ИП ?

.Ситуация такова, я открыл ИП. Теперь открываю расчетный счет в банке и хочу туда положить 200 тыс. руб. своих денег. Будут ли мои средства считаться доходом с бизнеса и будут ли облагаться налогом, или есть способ указать, что эти средства мои собственные и чтобы они не попадали под налогообложение?

Светлана Педанова

В объявлении на взнос наличными вы должны указать: Пополнение счета придпринимателя из личных средств, тогда эти деньги не будут считаться доходом и не не облагаются налогом

d.
d.alekcey

И этих денег лишишься и любых других, на счет которые придут, тоже. Бухгалтера найми на работу и не парься.

Тимофеева Анна

Желаете узнать в каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП и ООО, а еще как вообще не платить абонентскую плату? Подробности в этом видео: https://youtu.be/sWLBzanE8A8