Максим Керкин

Есть ли ограничения оборотов за год у ИП при ЕНВД? И если превышен лимит, то эти средства могут облагаться налогом?

Eugene

Есть ограничения по оборотам!
Не вправе применять ЕНВД:
- налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших (один из критериев - суммарный объем полученных доходов для таких организаций находится в пределах от 2 до 20 миллиардов рублей включительно) .
Если организация признается крупнейшим налогоплательщиком (для этого есть несколько критериев помимо оборота) , то она обязана перейти с ЕНВД на ОСНО.
Источник: справочно-правовой сервис "Норматив".
Ссылку не пропустили - отправила на почту.

Вряд ли у ИП обороты более 2 миллиардов, так что спокойно применяйте ЕНВД.
ЕНВД зависит только, например, от площади помещения или количества работников или количества посадочных мест или количества автомобилей и т. п.
Подробнее про ЕНВД http://ipipip.ru/envd/

Надежда Демидова

через ЕНВД "топят" прибыль, а через ИП выводят деньги

Сергей Русинов

Нет. Есть ограничения по физ. показателям, долей участия в УК и некоторых других.