Алена

Есть ли сейчас ограничения по сумме оборота при ЕНВД? По количеству работников?

Надежда Родионова

По количеству работников так и осталось, по размеру выручки не было и нет.

Олеся Пак

енвд по обороту никогда не было ограничений. по сотрудникам тоже. Это вы может про УСН? ЕНВД ограничение площади, а также не все виды деятельности могут применять ЕНВД.

На
Наташка

2.2. На уплату единого налога не вправе переходить:
1) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых
за предшествующий календарный год, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек.
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

Оксана

Система налогообложения в виде ЕНВД применяется если:
- на территории осуществления предпринимательской деятельности в установленном порядке введен налоговый режим в виде ЕНВД;
- в местном нормативно-правовом акте о ЕНВД упомянут вид деятельности, который осуществляет налогоплательщик.
Налогоплательщик ЕНВД обязан соблюдать ряд условий, при нарушении которых он утрачивает право на применение данного режима. Полный перечень ограничений установлен пунктами 2, 2.1 и 2.2 ст. 346.26 НК РФ. Основными из них являются ограничения:
- по численности работников;
- по структуре уставного капитала (доли участия других организаций в уставном (складочном) капитале) ;
- в отношении деятельности, осуществляемой лицами, указанными в п. 2.1 ст. 346.26 НК РФ;
- для отдельных видов деятельности по физическим показателям.