Вячеслав Локшин

как на основании выписки из расчетного счета определить остаток средств по расчетному счету

Анастасия Сидельская

Присоединяюсь к ответу Ирины Окуловой. И хочу обратить Ваше внимание на то, что в выписке сальдо (остаток) как на начало, так и на конец дня будет кредитовое (в колонке "Кредит"), но в бухгалтерском учете Вашей организации на сч. 51 и его субсчетах (в случае наличия) оно будет дебетовым.

Андрей Козловцев

В выписке и увидите! По строке "Сальдо на конец дня"или "Остаток ден. ср. " или проч. Остаток на начало+поступления-платежи=остаток на р/сч.