Axinya Igorevna

Как же так? Продаём ресурсы нефть, газ...

Продаём ресурсы (нефть, газ) - а цены устанавливаются в USD а не в рублях? Почему так и не создали свою сырьевую биржу с тем что бы торговать сырьём за рубли и устанавливать свои цены? Или так и будем зависеть от цен на сырьё устанавливаемых в Лондоне и Нью-Йорке?

Александр Файзулин

Как и с платежной этот этот вопрос тоже относится к риторическим.. . В настоящих условиях торговать сырьем за рубли, нужно как минимум, одно условие, чтобы этим сырьем не торговали другие страны.

Geroy Gs

Доллар - мировая валюта.

Виктория Шиликова

))Где они рубли возьмут?) ) те же доллары тебе на рубли поменяют, а потом эти же рубли за нефть снова)) ) у России нет такого огромного товарооборота с остальными странами чтобы без доллара обойтись.

Александр Панферов

скоро вонами и юанями за нефть будем расчитываться