Мария Соколова

Почему наше правительство никак не решится продавать нефть и газ исключительно за рубли?

Разговоры об этом ведутся давно, и рубль автоматически стал бы мировой резервной валютой вместо доллара, и укрепился бы несмотря на инфляцию. У нас, что, в правительстве засели агенты ЦРУ? Или в чем тут дело?

Мария Разживина

Международные договорённости. Так, например, Китай искусственно держит юань. Вот, это была бы реально мировая валюта...

Василиса Лиса

а вы уверены, что будут покупать у нас за рубли?
если бы сейчас в магазинах стали продавать товары за доллары-вы бы кинулись менять рубли?

Евгений Очагов

видать так выгоднее для них

Алексей Строганов

потому что если много своей валюты в стране это приводит если не ошибаюсь к инфляции

Михаил Коваленков

за рубли не купят углеводороды, мировая резервная валюта доллар. Россия по продаже нефти на 5 месте среди стран ОПЕК

Эльдар

потому что никто не разрешит свершиться такой глупости