Юлия

Вот задумалась, как донести до властей-сделать Рубль мировой волютой-нефть за рубли продавать и газ, как вам ?

Мария Черных

Эта тема давно уже обсуждается, года через два она будет реализована, раньше не получается.

Олег Семенов

да уже пытались, да как гавкнули оттуда, так и все замолкло

Сергей Ершов

Да поздно задумалась. Уже... работают над этим

Di
Diana

Нужно активно говорить о такой взаимосвязи со своим окружением, и поддерживать Николая Старикова и его коллег в создании партии. Они активно двигают эту идею.

Леночка Панова

нам же самим невыгодно. . доллар мировая валюта! была ситуация, когда американцы в обмен на военную помощь (точнее прикрытие) обязали продавать нефть за доллары, вроде в ОАЭ это было.. . с тех пор и понеслось

Ольга Булатова

С Китаем, Бразилией уже, скоро и другие страны подключатся.

Андрей

увы, у деревянного парохода -весла короткие...

Александр Лозинский

Аня, валюта через "а" пишется.
Доносить до властей - идея хорошая.
Вы никогда не задавались вопросом, а почему всё, что РФ зарабатывает на нефти, газе, металлах и прочем аккуратно отправляется на финансирование американского внешнего долга? И даже то, что упала с воза чиновникам в карман - снова в итоге туда же?

Андрей Мартынюк

взаиморасчета рф и казахстана на 30% в своих валютах произвлдятся уже. с китаем часть расчетов в своих валютах.. . идем к тому.. . дожмем...

Екатерина Жеребятьева

А зачем продавать. Нужно закрыть все краны и оставить это все своим внукам. Нужно брать пример с японцев и составить им конкуренцию.

Елена Замотаева

Сначала военный бюджет уровня США необходимо сделать. Причем неразворовываемый. Иначе наших карликов США раком отымеет за такие инициативы.

Марина Шибаева

а я не против

Надежда Приходько

Давай за золото? Это надежнее. Только найдутся в Мире деятели, которые за доллар душу свою продадут, не то что нефть и газ. А мы, со своей нефтью и газом, будем ждать от моря погоды. А рубль будет валютой, когда в государстве российском будет все "о-кей".

Мр
Мришк

Это сказка быстро сказывается, а дело - не так быстро. Со временем так и будет. Но не сейчас и не завтра. Нельзя одним махом решить эту задачу.