Коля

Если Россия будет продавать нефть и газ за рубли, то гейропа тоже начнет продавать за рубли? Иначе где им рубли взять?

Катя Боровкова

обрезать вообще газ. Пусть пуками греются

Evgeniya Poznikova

Европа начнёт покупать рубли за евро на бирже.

Александр

ЕС останется, продавать свой товар в России за рубли и покупать рубли на фондовой бирже. Что даёт рублю хороший толчек в построении конкуренции доллару.

Оксана

Ваши рубли в Европе не нужны. Это неконвентируемая валюта

Денис Ильин

Им придётся покупать у нас рубли. Как сейчас доллары покупают.

Александр Shulbert

Это вопрос лишь в том с какой стороны границы будет производиться обмен валют. ММВБ переедет куда-нить в Ротердам. Все остальное останется как было.

Юлия

Будут действовать по хохлотряндскому способу "кто не скачет тот москаль"

Жанна Парсегова

Поэтому они и форсируют договор об ассоциации ЕС и США. . .Наподобие того, за который померло толпа украинцев, как будто его ЕС им и так не дал бы.. .

Это позволит ЕС закупать энергоносители у США дешевле чем сейчас. Но правда не знаю насколько.... Наверное все равно дороже ем у России.